中央人民政府 陝西省人民政府 商洛市人民政府
    当前位置 : 首頁  >>  網絡問政  >>  縣長信箱
網絡問政
信件內容
信件標題: 城市擴建,公交便民
提交時間: 2019-11-04
信件內容: 县长: 你好!现在城市扩建,所有公交站都挤县河加油站一块,致使高速路王家坪、鑫汇丰汽贸、丽水嘉园等沿线群众,目前就只有8路公交车大线路行驶,其终点在鱼洞峡,使鱼洞峡往下区域这段路就没有公交,再加上出租车整改往下去的车辆也就很少了,给群众出行带来很大不便,下方区域沿线学生又多,靠坐公交大孩子,上(放)学带来很大不便,期望政府商议8路终点延线,合理分配沿线县河以下区域、
回複內容
回複部門: 電子政務中心
回複時間: 2019-12-02
回複內容:

承辦單位:交通局

回复情况:“縣長信箱”来信已收悉,我们将进行实地调研,如果条件符合,将按照相关程序进行线路延伸。

感謝您對鎮安公共交通事業管理工作的監督與指正,希望您今後一如既往地關心和支持鎮安的公共交通事業的發展。

滿意度調查
1、是否及時處理
2、反應問題是否解釋明確
3、辦理意見是否滿意
4、辦理意見是否落實
* 信件編碼:
* 查詢碼: