中央人民政府 陝西省人民政府 商洛市人民政府
    当前位置 : 首頁  >>  網絡問政  >>  縣長信箱
網絡問政
信件內容
信件標題: 體育場地下車庫管理問題
提交時間: 2019-09-04
信件內容: 縣委縣政爲了完善我縣基礎設施建設,改善停車難問題,修建了縣體育場地下車庫。這本是一項利民的好政策。但是,目前情況來看,體育場地下車庫仍存在兩個突出的問題:一是車輛亂停亂放,攤販亂鋪亂擺。在體育場大門口(南新街出口),水果商販、小吃商販常年占道經營,嚴重影響了正常交通秩序。同時,盡管交警在路口擺有嚴謹停車的告示牌,還有一些私家車卻選擇性無視告示牌,放著停車位不停,就隨意停在出口處。尤其是在永樂中學學生放學後,都一擁而上擠在小吃攤位,將出入口堵得水泄不通,影響車輛正常通行是其次,最主要帶來了很大的安全隱患。二是體育場入口至地下車庫路段的路面已經嚴重損壞,路面凹凸不平,地板碎裂,隨處都是碎石,一到雨天,全是水潭。作爲我縣最大的公共停車場,路基卻毀損成這樣子,這不光是我們鎮安人民自己看著難受,來我縣旅遊的他縣市遊客面對這樣的情形,怕也是會影響我縣的對外形象。因此,建議交通及市政部門一是要強化管理監督,加強對違法占道經營及違法停車行爲的懲罰力度;二是要及時做好地下車庫入口處的路面維護。
回複內容
回複部門: 電子政務中心
回複時間: 2019-12-02
回複內容:

承辦單位:城管局

回复情况:縣長信箱来信已收悉,現複函如下:

      一、关于体育巷口占道经营问题,我们安排东城中队立即对体育巷口占道经营进行清理整顿,责令食品摊点进入镇城社区小吃城规范经营,并长期安排管理人员进行值守,确保道路畅通。
      二、关于体育巷地砖路面破损问题,目前体育场改造未竣工,地下停车场已投入试运行,地面体育场正在施工,体育巷道路重铺待体育场改造完工前一并由建设企业改造到位。
      感谢您对城市管理工作的关心和支持,希望您今后多提宝贵意见和建议。


滿意度調查
1、是否及時處理
2、反應問題是否解釋明確
3、辦理意見是否滿意
4、辦理意見是否落實
* 信件編碼:
* 查詢碼: